rheingau_logo_rgb_1_web
LogoVVK2015 185px

SoFa 250px

Mobile Menschen

logo-nachhaltig

Name und Anschriften der Mitglieder des Gemeindevorstandes,
65399 Kiedrich
Legislaturperiode 2016 - 2021
Sitzverteilung:
SPD-Fraktion (4)
CDU-Fraktion  (1)
FDP-Fraktion (1)
 
 

GEMEINDEVORSTAND

 
Steinmacher, Winfried (SPD)
Bürgermeister
Harras, Hubertus (SPD)
Erster Beigeordneter
Schwed, Ilona (SPD)
Beigeordnete
Ruhl, Walter (SPD)
Beigeordneter
Wolf, Rüdiger (SPD)
Beigeordneter
Bibo, Josef H. (CDU)
Beigeordneter
Picard-Maureau, Elke (FDP)
Beigeordnete
 

nächste Veranstaltungen

20 Feb 2018;
Mundartbabbelstammtisch
24 Feb 2018;
Mitternachtsturnier
04 Mär 2018;
Tennisclub Kiedrich
14 Mär 2018;
Führung durch die "Basilika Minor Sankt Valentinus" in Kiedrich
17 Mär 2018;
WeinSteig Warmup Winzerparty

Routenplaner

Zur Routenplanung bitte die nachfolgenden Felder ausfüllen



Zufallsbilder

DSC_6395.jpg